ваш заказ
01
Итого
0
Заказать
Время работы

Вс—Чт с 07:30 до 00:00

Сб—Вс с 07:30 до 01:00


Принимаем к оплате

Забронировать стол

заявка отправлена

Внимание: заявка не является бронью. Для подтверждения брони наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Сыроварня Нижний Новгород

кухни
Итальянская деревенская
Средний чек
1500 ₽
Октябрьская площадь, 1, КЗ «Юпитер»
кухни
Итальянская деревенская
Средний чек
1500 ₽
Адрес и контакты
Октябрьская площадь, 1, КЗ «Юпитер»

Ресторан с собственной сырной лавкой


В ресторане самой известной сырной сети Аркадия Новикова – два вместительных зала, рассчитанных на сто гостей, и светлая утепленная терраса на восемьдесят человек, работающая и зимой. Каждый, кто заглянет в ресторан на обед или ужин, сможет по достоинству оценить отличный дизайн, где стиль сочетается с комфортом и уютом. При этом интерьер ресторана в Нижнем Новгороде отличается от облика остальных проектов – будет повод посетить город на Волге и, как говорится, почувствовать разницу.

Кухню ресторана запустил Павел Гроцкий – шеф-повар московской «Сыроварни» на Красном Октябре, а продолжать его дело на месте призван Дмитрий Сазанов. Под их руководством местные сыровары по итальянским технологиям производят несколько видов мягких сыров, которым отведено главное место в меню: моцареллу, буррату, страчателлу, качотту, рикотту и халуми.

Что касается самого меню «Сыроварни», то здесь принцип Новикова неизменен — это простая, понятная деревенская еда, подходящая для всей семьи. Сыры присутствуют практически в каждом блюде – от супов до десертов, а для самых маленьких есть детское меню.

Нагуливая аппетит на волжских берегах, невозможно остаться равнодушным к фокаччам и брускеттам, хрустящим салатам и сытным супам, аппетитной пицце из дровяной печи и блюдам на сковородке. На закуску можно выбрать один из салатов или домашние соленья, а можно – запеченные в печи качотту или камамбер. Фокачч и брускетт в меню порядка десяти видов: с мясом, овощами и сырами – на любой вкус. Супы хороши как холодные – гаспачо и окрошка, так и те, что подают в горячем виде. Вызывают интерес и хороший аппетит паста и ризотто, блюда на сковородке и горячие позиции. Последних в меню более десятка – из всех видов мяса, рыбы и птицы.

Ресторан был открыт в 2019 году


шеф–повар
Дмитрий Сазанов

Дмитрий Сазанов

Шеф-повар во втором поколении. Отсюда любовь к продуктам. По мнению Дмитрия, продукты нужно любить, тогда они полюбят вас и будут поддаваться в приготовлении.
Дмитрий закончил Московский Государственный Университет Технологий и Управления по специальности инженер-технолог в общественном питании.
Некоторое время работал под руководством итальянского шеф-поваром Сальваторе Бурго.