ваш заказ
01
Итого
0
Заказать
Время работы

Пн—Вс 24/7


Принимаем к оплате

Забронировать стол

заявка отправлена

Внимание: заявка не является бронью. Для подтверждения брони наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Колбасный Цех Авиапарк

кухни
Мясная
Средний чек
1700 ₽
посадочных мест
154
Москва, Ходынский бульвар, 4
посадочных мест
154
кухни
Мясная
Средний чек
1700 ₽
Адрес и контакты
Москва, Ходынский бульвар, 4

Ресторан с собственным производством колбас, сочными стейками и с лавкой


Натуральные ремесленные колбасы, ветчина, копчености и сосиски доставляют в рестораны сети прямиком из колбасного цеха. Так колбасы из натурального мяса по уникальным рецептам привозят в два аэропорта: Шереметьево и Домодедово — а также в ресторан в торговом центре "Авиапарк".

Интерьер в большом ресторане в "Авиапарке" получился не только лаконичным, но и теплым – деревянные колонны, кожаная мебель и живые растения в железных бочках задают тон брутальному стилю. За кухню отвечает бренд-шеф Дмитрий Яковлев (White Café, Aquamarine), который был учеником Адриана Кетгласа и Константина Ивлева, а стажировку проходил у Мартина Берасатеги – испанского шеф-повара, чьи рестораны являются обладателями 12 звезд Michelin.

В меню, представленном в "Авиапарке", есть все давние хиты. На закуску предложат тартар из говядины с ржаными гренками, оливье с телячьим языком или ассорти фирменных колбас. По личной рекомендации шефа Яковлева советуют взять салат с авокадо и креветками, есть в меню и буррата с помидорами и пак-чой. Среди супов особенно выделяется сборная мясная солянка со свежим хрустящим зеленым горошком. Далее – горячее, где есть куриные котлеты с трюфельным соусом, паста с креветками и страчателлой, томленые говяжьи щечки, бефстроганов с нежным картофельным пюре и филе сибаса с брокколи. Прямиком с открытого огня подают стейк Рибай Прайм и купаты боярские. Пиццам и фокаччам посвящен отдельный раздел, где можно найти пиццу с грибами и трюфельным маслом и пряную фокаччу с пармезаном. Десерты по-домашнему вкусные (именно за это многие любят рестораны «Колбасный цех») – есть шоколадный с голубикой, печенье овсяное или миндальное, блинный пирог и творожная запеканка с ягодами. И, разумеется, особого внимания заслуживает лавка, где представлены авторские мясные деликатесы и сыры, которые можно взять с собой. Здесь есть колбаса из кабана, чоризо, мортаделла, спьяната, а также буррата, камамбер и даже халуми, печеный с мандаринами.


шеф–повар
Дмитрий Яковлев

Дмитрий Яковлев

Родился в Москве 15 октября 1982 года. Успешно окончил московское кулинарное училище, а после – гастрономическую академию. Работал во многих известных заведениях Москвы под руководством знаменитых иностранных шеф-поваров. Особенно благодарен шеф-повару Константину Ивлеву.

«Моя кулинарная философия – это вкус, чистота, дисциплина, стиль и легкость, – говорит Дмитрий Яковлев. – Придумываю блюда легко и быстро, а некоторые могу вынашивать долго – год-полтора. Иногда открываю для себя новый продукт и понимаю, что это именно то, чего не хватало в моем рецепте». Дмитрий Яковлев специализируется на итальянской, азиатской, французской и русской кухнях. Любит экспериментировать с различными соусами.