ваш заказ
01
Итого
0
Заказать
Время работы

КУХНЯ

Вс—Чт с 12:00 до 23:00

Пт—Сб с 12:00 до 24:00


Принимаем к оплате

Забронировать стол

заявка отправлена

Внимание: заявка не является бронью. Для подтверждения брони наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Клевое Бистро

кухни
Европейская
Рыбная
Средний чек
2500 ₽
ул. Вавилова, 64/1, стр. 1
кухни
Европейская
Рыбная
Средний чек
2500 ₽
Адрес и контакты
ул. Вавилова, 64/1, стр. 1

Ресторан с морской и речной рыбой и морепродуктами на Черемушкинском рынке


«Клевое бистро» – проект о рыбе и морепродуктах на Черемушкинском рынке. Меню шеф-повара Захара Иванченко – сочетание азиатских и европейских акцентов: ароматный тайский том-ям с креветками, итальянские лингвини вонголе и ризотто с филе сибаса, испанские креветки пиль-пиль и мидии в соусе горгонзола. На гриле готовят осьминога с артишоком и картофелем. Есть и русские котлеты из щуки с пюре и филе палтуса с икорным соусом. Есть и брускетта с ростбифом, каре ягненка с овощным соте и даже стейки.

Ресторан открылся в 2020 году


шеф–повар
Захар Иванченко

Захар Иванченко

Захар Иванченко – молодой талантливый шеф-повар ресторана «Клево». В работе руководствуется принципом, близким к взглядам Аркадия Новикова: повар должен сделать так, чтобы гости понимали то, что он хочет сказать своим искусством.

Еще во время учебы в Московском технологическом колледже питания при РГТЭУ принимал активное участие в поварских конкурсах. Сразу после обучения попал на кухню легендарного ресторана «Галерея» под руководством Уильяма Ламберти. Затем участвовал в открытии ресторана Semiramis и работал ведущим поваром на выездных банкетах Novikov Catering под руководством шеф-повара Бруно Марино, а также занимался развитием доставки питания для бизнес-авиации.