ваш заказ
01
Итого
0
Заказать

Забронировать стол

заявка отправлена

Внимание: заявка не является бронью. Для подтверждения брони наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Novikov Jeddah

кухни
Паназиатская
Средний чек
5000 ₽
посадочных мест
113
Boulevard Mall, King Abdulaziz Road Jeddah, Saudi Arabia
посадочных мест
113
кухни
Паназиатская
Средний чек
5000 ₽
Адрес и контакты
Boulevard Mall, King Abdulaziz Road Jeddah, Saudi Arabia

Паназиатский ресторан в Джедде


Новый ресторан паназиатской кухни международной сети Novikov International расположился в Саудовской Аравии, в городе Джедда.

За кухню отвечает молодой итальянский шеф Лука Росси (Luca Rossi). Именно под его руководством команда поваров ежедневно готовит авторские блюда, разработанные бренд-шефом сети Клифтоном Иан Мьюилом (Clifton Ian Muil). В меню – паназиатские специалитеты (кресс-салат с уткой, фаланга королевского краба под соусом васаби, роллы и сашими из свежей рыбы) и блюда средиземноморской кухни из свежих локальных продуктов. В барной карте – большой выбор авторских коктейлей.

Фирменный интерьер с узнаваемыми чертами: деревянной мебелью, живой зеленью и большим ледяным прилавком по самому центру зала – спроектирован дизайн бюро Keir Townsend.


шеф–повар
Клифтон Иан Мьюил (Clifton Ian Muil)

Клифтон Иан Мьюил (Clifton Ian Muil)

Клифтон начал свою карьеру в Южной Африке, где обучался у одного из самых известных поваров страны — Ричарда Карсонса. В 21 год Клифтон переехал в Лондон и там продолжил обучение кулинарному мастерству. И преуспел: он ставил меню в самых престижных ресторанах города, таких как  Eight Over Eight, Buddah Bar и Novikov Restaurant & Bar в Лондоне.

Клифтон следит за трендами в кулинарии и тут же применяет их на деле, при этом не обходит стороной  и традиционную рецептуру азиатской и европейской кухонь для создания сбалансированного микса. Для шефа новое блюдо — это всегда возможность открыть для гостей новые ощущения и вкус, показать привычные ингредиенты с необычной стороны.