ваш заказ
01
Итого
0
Заказать
Время работы

Пн—Вс с 12:00 до 00:00


Принимаем к оплате

Забронировать стол

заявка отправлена

Внимание: заявка не является бронью. Для подтверждения брони наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

MR LEE

кухни
Паназиатская
Средний чек
3000 ₽
посадочных мест
147
Поварская 52/55 стр 3
посадочных мест
147
кухни
Паназиатская
Средний чек
3000 ₽
Адрес и контакты
Поварская 52/55 стр 3

Паназиатский ресторан Аркадия Новикова Mr. Lee на Поварской улице – воплощение китайских гастрономических традиций и культуры.


Шеф-повар Ли Чжан, персонал на кухне из Поднебесной, уникальный азиатский алкоголь, тщательно продуманный интерьер — все это собирается в единую гармоничную концепцию.

Над интерьером Mr. Lee работал Алексей Пенюк (Sage, 345, Recolte). Проект получился по-азиатски загадочным и ярким, вдохновленным ненавязчивой ориентальной эстетикой, с открытой оживленной кухней, затемненными окнами и приглушенным теплым светом. Аккуратное использование красного лака, темное копченое дерево, штукатурка, шелковые обои, ширмы, ковры, темная кожа, белые скатерти — все это переносит гостя в атмосферу «Срединного государства».

Шеф-поваром Mr. Lee стал Ли Чжан. Он начинал свой путь в ресторанах Китая, а затем переехал в Россию. В его послужном списке — «Турандот», GQ bar, Zodiac, «Недальний восток». Ли Чжан помогал разрабатывать меню для первого Mr. Lee, поэтому ДНК ресторана ему очень близко. Шеф-повар уделяет большое внимание продуктам из Китая. Например, птицу для утки по-пекински доставляют прямо из Поднебесной — там корм отличается от российского, поэтому китайская утка более мясистая. Легендарное блюдо разделывают в зале — прямо перед гостями. Ли Чжан удивит гостей супом из акульих плавников, тончайшими дим самами, говядиной с соусом черный перец, карпом в кисло-сладком соусе, жареным молоком с апельсиновым соусом, а также другими позициями. В меню больше 80 блюд — бестселлеры китайской, сингапурской, японской, малазийской и тайской гастрономии. Самое главное в каждой подаче — премиальные продукты высшего качества. Вместе с Ли Чжаном над проектом работает команда из девяти поваров из Китая, а также шеф-повар Александр Качинский («Недальний восток», Glenuill, «Китайская забегаловка»).

За барную концепцию отвечает Александр Косульников («Диспут», Assunta Madre). Специально для Mr. Lee шеф-бармен нашел интересные алкогольные позиции из Китая и Японии — премиальный сакэ, байцзю, сётю, соджу, китайские виноградные вина, рисовое вино, виски и джин из Японии и другие специалитеты. Эксклюзивность барной и винной карт заключается в авторском подходе к коктейлям и уникальном подборе вин. В коктейльной карте, с которой можно будет ознакомиться прямо за контактной барной стойкой, представлены десять авторских напитков. Основой для них стали локальные азиатские ингредиенты — например, шраб готовят из ферментированных слив.

Mr. Lee станет точкой притяжения для ценителей азиатской кухни, которые готовы удивляться и открывать для себя что-то новое. Здесь не придется выбирать между качеством, аутентичными традициями, идеальным сервисом и любимыми блюдами — ресторан умело объединяет все эти слагаемые и представляет новый взгляд на китайскую кухню.


шеф–повар
Ли Чжан

Ли Чжан

Ли Чжан родился 25 декабря 1971 года. Свой путь в гастрономии Ли Чжан начал в 19 лет и до 21 года учился поварскому делу, после чего стал поваром и работал на этой должности 5 лет, а в 29 лет занял должность шефа.

В послужном списке Ли Чжана – рестораны «Турандот», Shatush, GQ bar, Zodiac от White Rabbit Family, «Недальний восток», «Китайская забегаловка», первый ресторан Mr. Lee и другие гастрономические проекты, в том числе собственный ресторан в городе Циндао.

В конце 2022 года Ли Чжан прилетел из Китая работать в Москву – в ресторане Mr. Lee.