ваш заказ
01
Итого
0
Заказать
Время работы

Пн—Вс с 10:00 до 00:00


Забронировать стол

заявка отправлена

Внимание: заявка не является бронью. Для подтверждения брони наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

№ 13 Сочи

кухни
Smart Comfort Food
Средний чек
2500 ₽
Сочи, Адлерский район, ул Бестужева 1/1 (ТЦ Мандарин)
кухни
Smart Comfort Food
Средний чек
2500 ₽
Адрес и контакты
Сочи, Адлерский район, ул Бестужева 1/1 (ТЦ Мандарин)

Овощи и не только как гастрономическое искусство


Район Патриарших прудов занимает в Москве место главного гастрономического центра столицы, и ресторан №13 от Аркадия Новикова, Антона Пинского и шефа Глена Баллиса — по праву занимает одну из центральных локаций. Именно с него начали экспансию модных, светских ресторанов с Патриарших прудов в Сочи.

Основная концепция ресторана № 13 — овощи как отдельное гастрономическое искусство. Глен Баллис собрал воедино все свои знания о границах и гранях вкусов каждого из овощей, которые мы привыкли видеть скорее на вторых ролях, сделал ставку на сезонность и выразил всё это в меню нового заведения

Стремясь раскрыть продукт, главным инструментом приготовления Глен выбрал открытый огонь — он проявляет аромат и вкус, наполняет овощи теплом. Дальше начинается игра со структурами и сочетаниями: овощи ферментируют и охлаждают, объединяют в композиции и дополняют авторскими соусами. Как говорит сам Глен, основная гастрономическая канва здесь — так называемый smart comfort food, еда авторская, но понятная каждому.

Ресторан открылся в 2022 году