+7 (495) 650 77 70
+7 (495) 650 72 47
Адрес:
Садовая Самотечная, д.16, стр.2
Итальянская
Банкеты
WiFi
Take away (с собой)
Веранда
Деловые обеды
Детское меню
2500 руб.
160
«Сыр» — пожалуй, самый знаменитый итальянский ресторан в Москве, а его шеф-повар Мирко Дзаго — любимец всех без исключения кулинарных изданий, гость всех без исключения кулинарных телепроектов. И для этого есть все основания. Ресторан «Сыр» открыл свои двери в июне 2001 года, и все это время — полон и любим гостями. В чем секрет его популярности? Все просто — посетители приходят сюда как в гости к старым добрым друзьям. Они и есть добрые друзья — почитатели таланта шеф-повара и традиционной итальянской кухни и, конечно, поклонники главного деликатеса всех времен и народов — сыра.
Войдя на первый этаж, мы оказываемся в помещении сырно-песочного цвета с множеством ходов и окошек. Мы будто очутились внутри круглой сырной головы. Нас уже поджидает меню в виде круглой желтой книжечки в медной кастрюле. А там — и антипаста, и паста, и пицца различные, и супы и мясные и рыбные блюда разнообразные. И главная ценность великая — сыры.
Все это великолепие стоит пробовать в сочетании с великолепными винами, тщательно отбираемыми шеф-поваром и сомелье. В основе винной карты ресторана — вина Италии и Франции, стран, где создание сыра и вина — не больше, не меньше — национальный вид искусства.




























































